28.04.2012

Яндекс диск с хитринкой

Добрый день, дорогие читатели!
Наши уважаемые поисковики решили порадовать пользователей  новыми опциями, а конкретно возможностью использовать свои мощности для хранения домашних файлов. Система не нова, всякие там файловые хранилища - существуют давно, но то у них срок ограничен, то платная регистрация - плюс проблемы с законом.

Яндек и Гугл решили оторвать кусок пирога от сервиса. Почти след в след Яндекс, а потом и Гугл открывают облачные диски с возможностью делиться.

Сегодня завел себе Яндекс.Диск - сначала зашел на сайт - http://disk.yandex.ru/
Требует приглашение - ввел адрес своей почты, и о чудо, через пять минут пришло письмо об одобрении аккаунта, ну поехали!

Прямо в админке почты появилась вкладка "Файлы" и полоска указывающая об активации нескольких гигабайт файлового пространства, для увеличения до 10ГБ следует сделать три простых шага.

1. Установить клиент ЯДиска.
Скачал я клиент раз пять, ну не устанавливается, хоть ты трестни. Благо только что проводил удаленный устный мануал по телефону, была проблема с установкой игры, ну думаю, человек  "полный ноль" в сети, смог, а я что.

Весь секрет, в том, что вы скачиваете программку без расширения, то ли баг системы, то ли необходимость для отправки, такую программу вряд ли пропустит Каспер или НОД.
Я сменил расширение на .exe - точнее не сменил, а поставил, простым изменением названия - клавиша F2, стрелочка (что бы не стереть имя), точка exe.

У вас должно получиться, что то вроде: hkhjfoOJdghddSDGVFGVADVFBDFGFGDVDVDdvdsv.exe - теперь можно клацать и ставить клиент.

2. На столе появился ярлык связывающий нас с хранилищем, вложил туда несколько ПХПэшных файлов со стола и картинку, да плюс текстовый документ  - и мне прибавили места.

3. Расскажите друзьям, не стал париться и отправил сообщение в Фэйсбук - самое простое!

Ехху, теперь у меня онлайн хранилище на 10ГБ  бесплатно!

P.S. Мелочь, а приятно. У меня сессия на фотике, почти в 4 гига выходит ;)

Комментариев нет: