08.06.2013

В чем счастье?

Многие жалуются - мол "нет в жизни счастья", а в чем оно, это ваше счастье?

В дорогих машинах и домике на Ривьере? В муже миллионере или тесте миллиардере?
С ростом благополучия наши запросы растут и минимальный порог вхождения в счастливую жизнь отодвигается, в какой то момент он становится нам совсем недоступен и человек впадает в депрессию...

Но посмотрите вокруг: люди живут и пользуются всеми благами цивилизации. Нам не надо ходить на охоту и добывать пропитание, сидеть в темной пещере и корпеть над худеньким костерком, что бы не замерзнуть, у нас есть все, о чем даже не мечтали наши бабушки.

Моя например мне рассказывала, как в 30-е годы им приходилось просыпаться в холодной избе, есть пироги с солью, так как большего мама предложить не могла. А во время войны, она худенькая девчонка шла на работу в лес, они валили здоровенные ели вручную - из провизии только 2 картошины и кусок хлеба (а про те зимы помнит весь мир).

Но они все равно были по своему счастливы - потому что они были не одни, родители радовались детям, а те присутствию родителей.
Сегодня старшее поколение выдает дочь замуж, и радуется каждому счастливому моменту их жизни. В молодой семье рано или поздно рождается продолжение, им дарят комплект на выписку для мальчика и встречают малыша у ворот роддома!

Жизнь продолжается каждый день! И это истинное счастье!