27.03.2013

Как блог помогает самореализоваться

В интернете миллионы блогов, причем как полноценных вроде моего, так и микроблогов. Люди десятками часов пишут статьи и ждут что их будут читать, да именно читать! Никто начиная свой онлайн дневник не хочет, что бы он просто так висел в сети и никому был не нужен.

Если человек пишет, что мнение читателей его не интересует - это может быть так, но он делает это только для того что бы получить это самое мнение. Любому блоггеру необходимо получить хоть какой то ответ на свои мысли.



Ведение блога дает возможность показать свою точку зрения на происходящее вокруг, либо открыть свой внутренний мир - оставаясь при этом скрытым от посторонних глаз.
Это чем то напоминает разговор из-за ширмы, между вами и читателем светящийся монитор, сквозь который проходит мысль, а вся физическая составляющая отсутствует.

Получается эффект темноты в кинотеатре.
"Темнота друг молодежи, потому что не видно рожи"

Вы наверняка читали восторженные посты, о том как какой нибудь гуру зарабатывает десятки тысяч долларов, при этом ничего не делая, он хвалит свой метод и красуется на фоне пальм. На самом деле он такой же как вы, обычный человек со своими страхами и проблемами, но благодаря своему блогу он предстает перед вами человеком с другой планеты! Яркий пример МММ

Другой пример возможность стать специалистом в непрофильной области - вы работаете на заводе, у вас жена и двое детей, собака и кредит на пять лет... Вырваться из запутанного круга вам помогает ваш онлайн дневник. Ведение блога и углубленное изучение какого либо направления - помогает вам предстать человеком с широким кругозором и специалистом, скажем в области маркетинга. Многие SEO спецы зародились из прыщавых школьников, день за днем сидевших перед монитором.

Второй вариант намного предпочтительней, он дает не только иллюзорную "крутость", но и действительно повышает вас в профессиональном качестве. В перспективе ваше увлечение может стать делом всей жизни!