13.11.2012

Восстанавливаю работоспособность

Осень, чудовищное время для организма. Ежедневная перемена погоды, изменение температуры, длины светового дня - все в конечном итоге воздействует на человека...

Мы не в состоянии противостоять природе, в нашем организме заложен механизм подстраивания под текущее состояние окружающей среды, эволюция подготовила нас к выживанию... но человек изменил свой мир.

Именно свой. Он построил города, сшил одежду и научился выращивать пищу, забыв о собирательстве и охоте, так он создал свой - немного отчужденный от остальной природы мир.

Но законы эволюции все еще продолжают действовать - мы чувствуем их, когда наступает депрессия или хандра. А она наступает в большинстве случаев в переломные периоды года!
Острые моменты, чувствуются на подсознательном уровне и мы вынуждены с ними бороться!

Именно по этому, я собираюсь вновь прийти к жизни при помощи этого блога - включиться в работу, начать писать каждый день, хотя бы по несколько предложении, проверенно, помогает :)

Ждите заумных мыслей.

1 комментарий:

Maxamuz комментирует...

Ну не знаю как для тебя, но для меня лично, осень самая любимая пора!))) Может это ностальгия по детству, по школьным годам?