13.03.2012

Почта России

Сегодня поговорим о таком национальном явлении, как "ПОЧТА РОССИИ"


Кто с ней не связывался, кто с ней не встречался.
Предлагаю вашему вниманию, очень интересное видео о том как простой новосибирский парень, получает бандероль в обычном отделении связи - своего города.


С пятой минуты, идут просто великолепные кадры - трудовых будней почтальонов :)

А теперь моя история.

От меня до почты, ровно 2 минуты, вместе с подъемом на крыльцо и подходом к кассе.
К примеру вчера ходили получать посылку из Интернет магазина, к чести доставки, она пришла за неделю, как никак почтовый сбор с 2500 рублей составил  - 136р.

Почта в первой половине месяца, напоминает муравейник, где копошится стар и млад - бабушки получают пенсии (пензии), молодежь оплачивает коммунальные услуги и посылки. По классике жанра работает одна касса, максимум две - вот что интересно, я стабильно плачу в кассу А, но по совершенно рандомному алгоритму, подключается касса Б - можно отстоять в очереди полчаса и тебе скажут, что платежи принимают в кассе Б!

Очереди на почте России - явление постоянное и стабильное, особенно в часы пик с 11 до 15 часов, в это время можно простоять и час, минут сорок я стоял. Больше всего бесит когда людям надо получить посылку и девушка, обычно одна - начинает искать чудо коробку в груде пришедшего, везет когда у нее на подхвате какая нибудь подружка.

МЛМшики - короли почты, после их прихода - весь вестибюль завален грудами пустых коробок с шифрами, по которым знающие люди могут определить все, а простые обыватели лишь смотрят безучастным взглядом. Сетевики получают от одной коробки до десятка, причем все это дело здесь же на почте распечатывают и проверяют, вечь стол завален косметикой, шампунями и прочей ерундой, вплоть до зонтиков - затем они все это чудо собирают в свою сумку и преспокойно покидают помещение.

Не знаю как вам, но меня бесит больше всего эта толкучка и очереди, я даже научился в них сапать :)

1 комментарий:

Maxamuz комментирует...

Сейчас это везде в порядке вещей))))