03.07.2012

Испания Италия 4:0

Вот и завершился Евро 2012
Испания выиграла с разгромным счетом 4:0

Я болел за Италию, о чем писал здесь и здесь, и признаюсь честно уже после первого тайма хотел выключить телевизор, совсем не смотрелась "Лазурная волна" но досмотрел!

Испанцы были на голову сильнее и тут нет никаких споров - мощная нападающая защита, постоянно держала команду соперника в напряжении, казалось, что они играют с котятами у которых отбирают мяч и таскают на веревочке.
Лазурным не хватало воздуха и скорости, в предыдущих матчах - противник им давал место развернуться и не старался контролировать поле. Здесь все было наоборот - "ни пяди земли" даже короткие передачи перехватывались, каждого нападающего страховали двое - команда попала в "испанские тиски"

Балотелли был поражен, на его лице читалось нескрываемое удивление, где та команда, что так ловко расправилась с немцами, где дух, который царил в битве с англичанами, где они?


Стоит ли винить вратаря, Буффон сделал все что мог, но он один никогда бы не смог спасти команду, слишком явно были открыты ворота, откровенно слабая защита сыграла свое дело.

Команда устала, испанцы отдыхали на один день больше. Несколько моментов когда итальянцы промахивались головой у ворот противника, запомнились по особенному. 

Единственное, что мне не понравилось, как страна стала отзываться о команде, ведь они вышли в финал, они в принципе молодцы, их стратегия победила классические команды, ну не должно было быть итальянцев в финале, а они смогли.

Будь на их месте, другая страна, игра была бы другой, а пока волна разбилась об испанский берег.


Комментариев нет: