10.05.2012

Мои впечатления от фильма Мстители - Avengers

Съездил на фильм еще в воскресение, но из-за праздников, времени отписать не было.
Как и полагается комиксы от Marvel - это дорогой и качественный фильм, с сотнями спецэффектов, красочной прорисовкой и отсутствием какого либо смысла!

Ехал посмотреть драйв, вроде Железного человека или Человека Паука на худой конец, а встретил Халка - ему особое спасибо, фильм вытянул.
Идея соединить всех героев вместе давно будоражит мысли продюсеров, в мультфильме они давно вместе, Лига Справедливости на что? Вот и состряпали чудо фильм!

Откровенно говоря - мне хотелось спать. 3D как такового я не почувствовал - хоть кинотеатр и Киномакс, здесь наверное фильм подкачал. Кино снято в стиле - "давай поговорим" где сцены с чудовищами и крупный план?

Фильм ни о чем! Собираем кучу супергероев для борьбы с вернувшимся богом - теперь давайте их поразозлим, ну чушь, сам способ внести смуту в стан СГ (супергероев) высосан из пальца. Попытка повернуть сюжетную линию на более серьезные темы - глупа, я пришел смотреть комикс, дайте мне комикс!
Наверное над сценарием работали несколько человек, рваный сюжет, когда начинаешь смотреть одно, а заканчиваешь совсем другим.

О героях: Капитан Америка - он же капитан, ушел на второй план.
Железный Человек - красавчик, нет не так Красавчик - миллиардер, гений, филантроп, плейбой - к нему претензий нет, он держит на себе внимание весь сеанс - он того стоит.
Халк - его выходки, вызывали бурю эмоции у публики, вот он врезал одному из героев (то ли Тору, то ли ЖЧ, даже не помню), а как он уделал Локи :D ржу ни магу!
Тор - это смазливое существо могучий бог из Асграда? Не верю!
Остальные по боку.

Вывод: мы ожидали большего, лучше съездить и пересмотреть "Морской Бой", мы так и сделали!

P.S. В таких случаях - я говорю, что реклама лучше фильма!

Это лично мое мнение, и если оно заставит вас отказаться от просмотра или пойти посмотреть - я ни имею к этому никакого отношения!

3 комментария:

Vasili70 комментирует...
Этот комментарий был удален администратором блога.
Анонимный комментирует...

В том то и дело, что многим понравился, а лично мне нет!

Анонимный комментирует...

ну я смотрел"Морской бой". это очередная американо-патриотическая хрень. было такое ощущение, что если пальцем слегка надавить на экран, из него начнет сочиться звездно-полосатый джем, пахнущий всесильным дядей Семом. ну а как же? у них дедули в состоянии громить инопланетных роботов, а безногие инвалиды в рукопашную побеждают элитных инопланетных десантников....
да к тому же там еще и Реана из пулемета постреливает.