20.07.2012

Почему стареет молодежь?

Молодость не возраст!
И с этим трудно не согласится, посмотрите на людей вокруг вас, среди них есть юные старики и седые молодцы, казалось бы игра слов...

На самом деле молодость это состояние души, а тело, это только зеркало.
Очень часто, особенно в провинции, встречаешь людей упавших духом, с пустыми глазами и сгорбленной спиной. Они тянут на себе непосильную лямку: семьи, кредитов и ипотеки - взвалив на себя такой огромный груз, в свои двадцать с небольшим, люди становится финансовыми заложниками, без какого либо просвета впереди.


Другая категория - разочаровавшиеся в семье. Семейная жизнь казалась им раем, но жестокая реальность, приходящая буквально через несколько месяцев брака опускает вас с небес на землю... Приходит разочарование, апатия, депрессия - лишь глупое чувство долга (скажем ребенок) заставляют человека страдать. В этой ситуации обычно оказывается один из членов семьи, будь то муж или жена (другой случай разберем позже). Супружеская жизнь не клеится, нет возможности уйти, как итог - вы овощ.


Все надоело - вроде молодой человек или девушка, но вот его небрежная походка, пьяный взгляд, господи, да это же Леха! Парень вернулся с армии, работы нет, дома пьют, друзья синегалы - развязка наступает в течение нескольких лет.


В противоположность, взгляните на ухоженных стариков: отработав по сорок с лишним лет, они бодренько шагают по тротуару, что им маленькая пенсия и сосед с перфоратором, они строили БАМ, поднимали целину. Вся жизнь только начинается, на лето привезут внуков, дети приготовят шашлык ;)
Свежая прическа для пожилых женщин нагонит шарм и можно идти знакомится с великовозрастным кавалером!


Теперь вопрос: почему молодежь падает духом?

Комментариев нет: