20.02.2015

Изменения запланированные в моем блоге

Посмотрел на статистику блога и опечалился :(
Посещаемость в районе 0 тире 5 человек, длительность 0 секунд! А хочется большего!
Посещаемость блога в 2015 году

С другой стороны, любой кто зайдет на мой блог, увидев насколько он скудно оформлен возьмет и развернется… Да и читать здесь особо нечего.

Значит надо меняться!


Для начала - blogger, поддерживает одну очень интересную функцию, а именно, установку даты. Я могу сделать сколько угодно постов, написанных сегодня, но расположенных в самом конце новостной ленты, и они не будут захламлять чтиво обычням читателям.
Получается, что мы можем наполнить блог, подобно обычному структурированному сайту, получится “псевдостатический сайт”.

Также на блогспот, я могу сделать статические страницы (page), пайджи - располагаются на минимальном удалении от домена kosport.blogspot.ru/p/page_name
В свое время это давало огромный плюс в продвижении, конечно ИМХО.
Пэйджи, ссылки на них, можно открыть в панели навигации, а можно не открывать, именно эта необязательность сыграет нам на руку!

Стандартный поиск и разделение статей в блоггере организовано при помощи поиска и ярлыков, но это очень неудобно! Я пишу о многом, а хотелось бы писать еще о большем, неужели придется оперировать сотнями ярлыков…
Вот, нам бы завести категории.

И здесь начинается моя задумка.
Создаем страницу, назначение которой быть навигатором в отдельной категории, сюда, ручками, вносим ссылки на страницы с материалом… Здесь же располагаем ярлыки из данной категории.

Навигацию по категориям (нашим страницам), планирую расположить слева, в виде изображений и ссылок - это хоть немного приукрасит до боли скучный дизайн :)

Читатель как и прежде, будет видеть мою болтовню и размышления…

P.S. Совершенно неожиданно отключили электричество, перебои уже неделю. Спасибо моему Dell - он же на аккумуляторе :)

Комментариев нет: