17.02.2015

CMS для блога

На самом деле систем управления блогами огромное количество, от самописных и простейших, работающих на файлах, до супер навороченных и платных.
Но самое широкое распространение получили WordPress, Joomla и Drupal.
Огромный мир движков для блогов

Начнем с конца. Drupal - уникальная система, позволяющая создавать практически любой проект в сети, от одностраничной визитки, до портала, но...

Освоение данной CMS, а точнее SMF содержит ряд трудностей. Тяжелый и сложный движок, требует настройки хостинга, расширения довольно нестабильны, а каждое новое обновление, необходимо проводить с возможностью отката, что для новичка представляет ряд трудностей.
С другой стороны, если вы сможете побороть Друпал, перед вами откроются многие возможности!
Joomla - также универсальный движок, особое распространие она получила благодаря возможности создавать ИМ интернет магазины. Все расширения для нее бесплатны, практически.
Но опять же расширенная админка (административная часть - панель управления), не сразу дается пониманию. Множество модулей необходимых для корректного отображения и настройки придется искать и прикручивать самому.
WordPress - по праву завоевал первое место в гонке CMS для блогов. Он прост в установке и переносе, работает на всех хостингах где доступен MySQL. Кроме того большАя часть расширений уже вшита в коробочную версию, а все дополнительные инструменты реализованны в виде плагинов - сторонних скриптов, которые вы можете включить из админ панели.
У ВордПресса огромная масса поклонников и разработчиков, каждый день они тестируют систему и улучшают её. В РуНете вы сможете найти ответ на любой вопрос касающийся данной ЦМС.
Я так же активно использую этот движок и рекомендую его Вам!

Комментариев нет: