14.01.2013

Народная медицина

Вы доверяете народным методам лечения?

У каждого свой взгляд на данный вопрос, но давайте присмотримся... С древних времен человек был окружен природой, все что он получал давала природа, будь то строительный материал, краски или здоровье.

Собирательство как один из основных способов выживания привел к детальному изучению растительности, со временем, когда человечество научилось возделывать землю, обнаружились различные свойства растений, в том числе и лекарственные.

Сегодня в аптеке вы можете купить таблетки буквально от всего, но в их основе заложены химические вещества созданные природой - с единственной поправкой на большую концентрацию и очистку от других примесей. Поэтому нельзя скептически относится к витаминным запасам шиповника или алоэ.


Китай - одна из старейших стран мира, народная медицина наравне соперничает с современной!

Если вы хотите поближе познакомиться со свойствами растений рекомендую посетить Сайт о траволечении, на нем собраны сотни полезных статей.

От себя добавлю - полезные свойства трав ограничены, не стоит полностью отказываться от похода к врачу, используйте полученные знания для общего укрепления организма.

Комментариев нет: