24.02.2012

Саморазвитие - шаг первый - осознание

Здравствуйте дорогие читатели!
Решил высказать свои мысли относительно основ саморазвития - так как данный вопрос интересен мне лично и раскрыть его на страницах дневника, самое то.

Нас всех окружает один и тот же мир, информационные потоки, экономическая ситуация - но на самом деле это навязанное чувство!

Мир для каждого свой - ученый живет своей работой, среди формул и экспериментов, бизнесмен  ищет пути увеличения прибыли, а вы? где живете вы?

Скажу с уверенностью на 70% - что вы живете жизнью простого человека - ходите на работу, в садик, сидите перед телевизором, в социальных сетях, смотрите фильмы перед сном, курите, пьете, общаетесь с друзьями и все это идет по накатанной и вас все устраивает.
Зарплаты хватает на еду и выплату кредитов - еще на пикник с шашлыком и новые сапоги жене - и вас все устраивает. Мозг чист и не затуманен расчетами, вас все устраивает.


Но вдруг приходит осознание, что так жить больше нельзя! Что останется после Вас? Двух-комнатная квартира - дача за городом, ребенок с образованием техникума?

Задумайтесь - чего вам не хватает: денег, имущества, авто, морального удовлетворения?
Для начала разберитесь с собой.

Осознайте окружающий вас мир - четко выделите все моменты и составляющие, время на развлечение и работу, домашние дела и отдых, расходы - необходимые и не очень, вредные привычки.

Посвятите изучению ваших текущих дел целую неделю - фиксируйте все в блокноте: подъем, завтрак, работу - количество перекуров и время на развлечения.

Затем более детально разберите ваши записи - но это уже другой разговор.

Комментариев нет: