08.10.2011

Семья - бабушка


Семья - это слово знакомо каждому, семью хотят завести, в семье хотят жить, семью стараются сохранить.

Семейные узы завязать легко, но как сложно их сохранить во времени...

Не будем сегодня говорить о браке, поговорим о тех кто с нами с детства - мать, отец, брат, сестра, бабушка и дедушка, о тех людях с которыми вы росли. которые заботились о вас, котрых вы любили.

Все детство я провел с бабушкой, папа и мама работали, иногда по сменам, иногда вахтовым методом, в итоге мы виделись лишь по выходным и праздничным дням, а бабушка была всегда рядом, её я любил больше всех на свете - а она всю себя отдавала нам, мне моим брату и сестренке.

Когда ей перевалило за восемьдесят, она стала себя плохо чувствовать, если надо было разбудить нас в шесть, она поднималась еще в три и тормошила - отправляя на автобус - мы начинали злиться, скомкано ругаясь.
Иногда я ненавижу себя за то поведение, ведь она не имела ничего против нас, она нас любила, а мы ее.

Смерть бабушки оставила рубец на всей нашей семье, ведь именно она нас всех объединяла, мы жили в разных городах, крутились в разных обществах, но нас всегда тянуло к бабушке, к ней одной - её давно нет с нами, но мы до сих пор говорим - я пойду спать к бабушке, остановлюсь у бабушки в доме, сколько тепла и света в этом слове - бабушка.

Комментариев нет: