28.03.2013

В чем огромный минус blogspot

Сижу вот сейчас перед монитором и думаю, что заводить паблик блог на блогспот это огромный риск!

Нет, я не имею в виду возможность бана или проблемы с сервисом, я по поводу полнейшей А-социальности блог хостинга.

По статистике крупнейшие блоги Рунета имеющие посещаемость больше тысячи человек в сутки, питаются за счет подписчиков. На странички постоянно заглядывают друзья и читатели, френдлента пестрит новыми постами, яркие заголовки, увлекательные картинки - все это привлекает.

Зайдите на ЖЖ или ЛиРу, там вы встретите живые ленты с комментариями, перепостами и лайками, на blogger такого нет.

Платформа всем хороша: безграничное количество шаблонов, свобода в управлений дизайном дает возможность изменить стандартный вид до неузнаваемости! Бесплатно вы можете установить любую рекламу, сервис не закрывает исходящие ссылки - ну все хорошо...

А вот чувства дружеской атмосферы нет - перед нами просто хостинг с предустановленной системой управления blogspot.

Нелепая попытка создать сообщество заканчивается на инструменте "Присоединиться к сайту" и всё, даже Гугл Ридер зарезали на корню. Сегодня ведя здесь блог, я не рассчитываю на тысячи посетителей, единственная возможность хоть как то улучшить дела это SEO продвижение. Нет конечно можно схватить посетителя и заставить его подписаться, но это будет либо такой же блогер одиночка как я, или серфер хватающий все на лету и раз в сто лет заглядывающий в RSS.

Google - ребята, вы стараетесь, улучшаете платформу, ну добавьте социальную составляющую! Тогда здесь будут обитать тысячи!