09.01.2013

Постоянные автомобильные расходы

Добрый день, дорогие друзья!

Впереди большой год, и каждый из нас поставил перед собой какую либо цель - маленькую или большую, в зависимости от запросов и возможностей.

Я готовлюсь купить автомобиль!

Аытаясь определиться с маркой, мы в первую очередь смотрим на цену авто и текущие расходы. Покупая б.у. никто не питает иллюзий о неубиваемости, с пробегом под 100000 км, в любом случае найдутся изношенные узлы, это стоит принять во внимание и заложить 10% на ремонт.

Совсем другое дело с расходом топлива - бензин или дизель, придется заливать постоянно!
Для среднестатистической семьи подойдет автомобиль с объемом двигателя до 1,5/1,6 л - если это не Lancer на котором вы будете гонять по чем зря.
Хотите сэкономить, ограничитесь малолитражкой - Aveo или Spark (Matiz) у них приемлемая цена и расход. Вообще я считаю (лично Я), что расход в 7 литров по трассе и 9, пусть 10 - по городу это нормально.

Даже ОКА может удивить хозяина :) Все зависит от стиля езды и настроек.
Скажем на предприятии, где я работаю, автопарк насчитывает около ста едениц, это и дизельные погрузчики, и КАМАЗы, и гусеничная техника - уследить за всем практически невозможно!
Контроль расхода топлива - осуществляется при помощи ГЛОНАСС трекера, датчик предает позицию машины и текущий уровень, все записывается и передается на пульт диспетчера.

Как видите каждый пытается найти свой способ сэкономить!

Комментариев нет: