15.03.2012

Саморазвитие - ваш внешний вид

Добрый день, уважаемый читатель!

Это очередной пост, о том как сформировать свою личность – развить в себе чувство достоинства и стать успешным человеком. Внешний вид успешного человека – это его фирменная черта, визитная карточка, одного взгляда на которую достаточно, что бы сказать, передо мной личность.
Вы уже осознали свое положение – и вы им недовольны, меняйтесь.
Подойдите к зеркалу и оценит себя, спросите себя – о чем подумают люди при виде Вас, какие эмоции вы вызовите. Существует принцип предупреждающего шага – вы должны выглядеть как минимум на одну ступень выше вашего социального статуса, быть слесарем не значит целый день ходить в рабочей робе.
Как должен выглядеть преуспевающий мужчина я уже писал - http://kosport.blogspot.com/2011/10/blog-post_25.html рекомендую прочитать.

Начните с прически, чистые и аккуратно уложенные волосы, никому не помешали. Побрейтесь – не забывайте про подмышки, а то скоро лето. Купите хороший одеколон - не можете выбрать посоветуйтесь с продавцом. Смените носки, все дырявые безжалостно выбросите в помойку. У вас есть в гардеробе рубашка? Купите – вид отглаженного воротничка, в наше время просто обескураживает. Джинсы с курткой, брюки с пальто, спортивные штаны только со спортивным костюмом – классика.
Откройте модный журнал и скопируйте понравившуюся модель – в соответствии с вашими финансовыми возможностями – поставьте цель покупать с каждой зарплаты хотя бы по одной вещи, это не будет так накладно.

Возьмите себе за правило – выполнять утренний моцион: зубы, бритье, волосы, одеколон – не успеваете, вставайте пораньше, лучше 20 минут с утра, чем всю жизнь в тени.

Весь цикл постов - Саморазвитие

Комментариев нет: