25.01.2012

Русская зима

Русская зима - это праздник морозов и блестящего белого снега.
Наша зима наше проклятье и спасение...

Жестокие морозы, наступают неожиданно и непредсказуемо, только несколько дней назад в воздухе витала дождевая пыль, а сегодня крепкий морозец под тридцать - оставил всю личную технику для перевозки самого себя любимого в гараже или под окном :)

Зима помогла нам победить в двух отечественных войнах - 1812 г- Отечественная война (именно так она называлась раньше) и 1941-1945 гг Великая отечественная.
В обоих случаях, сработали два фактора, затягивание неприятеля на свою территорию и удержание его на позициях доступных для наших холодов.

Можете винить меня в патриотизме и возвеличивании отдельных, ничем не связанных факторов - но даю вам слово!

Никто, кроме финнов - не рискнул и не рискнет развязывать войну осенью или перед новым годом.

Зима это время отдыха и подготовки к лету.
Крестьяне испокон веков боролись за тепло и сохранение посевных культур, обогрев скота и укрыв ульев.
В Советские времена - для лесорубов зима это время усиленной лесозаготовки, не желая строить дороги, председатели ждали прихода зимы - кразы и бульдозера отправлялись в чащу, что бы промять "зимник".

"Зимник" скорее всего наше изобретение, он создан, для самых ленивых и одновременно безбашенно спешащих - ведь как только наступает оттепель лесовозы работают круглосуточно - меняются только водители.
Лесовоз улетел с трассы - "Откиньте его в сторону, некогда с ним пичкаться"

Разве такой народ как русские не достойны такой зимы? А по моему именно она и воспитала в нации чувство без башенной вседозволенности.

P.S. Если что то не поняли прочитайте пост заново и всмотритесь между строк. Не помогло? Оставьте комментарии!

Комментариев нет: