28.12.2011

Фильмы которые надо посмотреть, что бы изменить свой взгляд на жизнь

Каждый человек хочет само реализоваться, но для этого нужен толчок, пример - предлагаю вашему вниманию три фильма которые надо посмотреть, что бы изменить свой взгляд на жизнь.

Я выбрал три фильма:
"Время"
"Области тьмы"
"Социальная сеть"


Лучше смотреть именно в том порядке, как я их поставил, начнем...

"Время" - снят в 2011 году, но книга написана довольно давно, часто замечаю, что в последнее время не пишут книг способных создать атмосферу и идею, именно идею, способную поменять наш взгляд на происходящее.

Отвлекусь - "Гарри Потер" смог создать атмосферу!

Сюжет фильма вас не должен волновать - "Время" атмосферный фильм, отвлекитесь от погонь и убийств, за эти два часа просто вживитесь в шкуру героев, представьте себе, что у вас всего 24 часа, на то чтобы выбрать подарок на Новый Год или сказать вашей второй половинке - Я люблю тебя!

Люди постоянно борются за время, оно их главный ресурс, не деньги (как сейчас), а время - оно мерило всего и вся, если ты не работаешь ты умираешь - здесь можно провести параллель с современным миром, если вы не имеете работу, то для вас все кончено - фильм снят для американцев, а они часто пытаются зомбировать свое население, например Капитан Америка.

Бэк Лайном конечно, но они показывают, что все в этой жизни имеет свою цену, даже билет на автобус, может стоить жизни...

Как антракт, в фильме показан мировой кризис, который настанет, если изменить устоявшуюся систему равновесия (Америка).

Но вы должны смотреть фильм, как инструмент тайм менеджмента - "Время" включи свой секундомер


"Области тьмы" - опять же отвлекитесь от того, что вам показывают на экране, вы можете все!
Здесь следует посмотреть какой нибудь клип на тему - ваш мозг работает только на 10%


Чудо таблетка способна разбудить в вас гения, кто откажется от такого, стоит услышать незнакомое слово, как вы уже знаете чужой язык, одного взгляда на график биржи акции достаточно, что бы  спрогнозировать тренды, фантастика?

На самом деле герой, не предугадывает будущее, он не берет знания с небес, его мозг, просто рассортировывает, все по полочкам, в нашей голове огромное количество знаний, накопленных за годы жизни, мы просто не умеем ими пользоваться, а он смог, причем сам!

В эпилоге, герой встает перед самой трудной задачей - остаться наркоманом или покончить жизнь самоубийством - стоя над самой пропастью, и глядя в глаза смерти он пытается решить самую сложную задачу, и он решается продолжить жить, во что бы то это не стало.

Урок фильма - возможно все, главное не здаваться, можно бросить курить, постигнуть высшую математику и главное - изменить себя, даже находясь в "Области тьмы"


"Социальная сеть" легендарная история легендарного Марка Цукерберга.
Посмотрите на этого парня - он такой как все, он тоже мечется и мечтает, он учится и влюбляется, он делает свой выбор.

"Сеть" стоит посмотреть для того, что бы понять как рождаются большие компании вышедшие из отцовского гаража или студенческой общаги (кампус Кембриджа по сути то же самое)

Стремление подростка стать знаменитым, а не богатым, сделать сервис интересный людям, сделать шаг назад, привлекая инвесторов, фактически сдав блокирующий пакет, только для того чтобы сайт продолжал жить и развиваться.

Умение трезво оценивать реальный ход дел и сказать нет - даже самому близкому другу, качества которые следует развивать в себе с того момента, как только вы посмотрите фильм!

Цель - главное цель и ничего больше - поставьте перед собой задачу и попробуйте ее выполнить, затем усложните ее!

"Социальная сеть" - достижение цели, главная задача жизни


Самый яркий пример - Стив Джобс

Буду рад если плюсуете или разместите ссылку на пост у себя!
Заранее спасибо!

Комментариев нет: